Владимирский филиал

31.03.2023 г. студенты Владимирского филиала Финуниверситета под руководством нашего преподавателя Никоноровой С.А. посетили необычный музей и успешный бизнес-проект - "Дом-музей пряника". Ребятам рассказали о значимости деятельности музея для развития региона, ответили на интересующие вопросы. Было не только посещение музея (узнали историю лакомства, посмотрели пряничную коллекцию), но и мастер-класс по теме «Художественная роспись пряника» (приготовили сами, расписали свои пряники) и с удовольствием их отведали. Кроме того, ребятам удалось поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кондитерской продукции.

Помимо традиционных достопримечательностей, Владимир может похвастаться множеством необычных частных музеев. Один из них — Музей пряника. Его экспозиция посвящена истории старинного лакомства и традиционной рецептуре, которая чудом сохранилась до наших дней. Дом-музей пряника во Владимире - один из самых молодых музеев города. Его история началась в 2014 году. В массовом сознании с пряниками ассоциируется Тула. Но на самом деле это лакомство производили и в других городах Российской империи. Несколько столетий назад во Владимирской области проживало сразу несколько купцов, занимавшихся пряничным делом. Создатели нашего музея отыскали старинные рецепты и возродили ручное производство пряников с использованием традиционных деревянных форм.

Студенты филиала не только глубоко познакомились с реальной активностью общественно-экономической жизни региона , но и получили бездну впечатлений и удовольствий!

01_2023-04-01.jpg
02_2023-04-01.jpg
03_2023-04-01.jpg
04_2023-04-01.jpg
05_2023-04-01.jpg